Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1053

В Омске тактичный грабитель постучался в дверь, а затем украл неожиданные вещи

В Омске тактичный грабитель постучался в дверь, а затем украл неожиданные вещи

Дерзкое ограбление произошло в частном доме по улице Аносова. 32-летняя хозяйка дома услышала стук в дверь и поспешила открыть, ожидая увидеть соседку. Но на деле в дом ворвался неизвестный пьяный мужчина, который тут же принялся складывать в пакет чужие вещи.

Хозяйка тем временем успела убежать к соседке и вызвать в полицию, а домой вернулась уже вместе с сотрудниками. На месте она обнаружила пропажу множества вещей. Выбор злоумышленника был весьма странным – учебники и рабочие тетради за 3 класс, школьная форма, прочая одежда, несколько сумок, средства гигиены, сотовый телефон, две соломенные шляпы и даже весло. Причиненный ущерб хозяйка дома оценила в 10 тысяч рублей, сообщили в омской полиции.

Найти преступника помогла служебная собака по кличке Рыжая Бестия Горделия. Она привела оперативников к подъезду жилого дома по улице Нахимова. По приметам сотрудники уголовного розыска быстро вычислили и задержали подозреваемого. 34-летний омич ранее был судим за разбойное нападение. Похищенные вещи изъяли и вернули хозяйке.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!