Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2107

Омский мэр Фадина растрогалась до слез, поздравляя учителей

Омский мэр Фадина растрогалась до слез, поздравляя учителей

В четверг, 4 октября, омских учителей чествовали в Доме творчества. Педагогам под трогательную музыку показали на большом экране снимки из школьной и детсадовской жизни.

Сразу после этого поздравительное слово предоставили мэру Омска. Однако Оксана Фадина не сразу смогла начать свое выступление, потому что растрогалась до слез. Она шла к сцене, на ходу смахивая слезы.

И, когда мальчик, одетый в парадную ливрею, преподнес ей букет, первая леди не смогла удержаться, чтобы не обнять ребенка.

Однако, спустя некоторое время градоначальница совладала с чувствами.

«На самом деле сложно говорить. Сами виноваты: растрогали такой музыкой. Теперь я вас поздравляю с этим праздником. Это удивительный день», - начала Оксана Фадина.

Далее мэр сказала, что педагоги – это волшебники изумрудного города, закладывающие основу жизни каждого человека.

«В этот день мы вспоминаем о своих учителях, тех, кто тебя отправил в жизнь. Пользуясь случаем, поздравляю вас и своих педагогов. Это какими нужно быть удивительными людьми, чтобы сделать человека человеком! В свое время Карл Маркс выделял три ценности: труд, земля и капитал. Так вот, движет всем человеческий капитал. Вы делаете инвестиции в людей, вы те, кто воспитывает нацию. Вы волшебники изумрудного города. Этот город живет в сердце, - отметила Оксана Фадина. - Вы говорите, что добро побеждает зло, воспитываете любовь к труду – это основа жизни каждого человека».

Глава Омска адресовала учителям добрые пожелания.

 «Школа учит всему. В этой отрасли невозможно задержаться без любви к профессии. Самые бескорыстные люди, которых я знаю – учителя. Я с восхищением отношусь к каждому из вас. Хочу пожелать вам бесконечного здоровья, пусть ваш труд возвращается к каждому из вас сторицей. Я желаю вам благополучия, того, чтобы всегда чувствовать свою потребность», - добавила Фадина.

Отметим, что мэр Омска нередко проявляет свои эмоции на публике, что выдает в ней не совсем привычную для чиновницы такого ранга человечность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!