Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования4043

Омским учителям объявили о новых стандартах образования

Омским учителям объявили о новых стандартах образования

Иллюстрация

В четверг, 4 октября, на праздновании Дня учителя в городском дворце творчества первый заместитель министра образования Омской области Лариса Устинова не только чествовала педагогов. Но и анонсировала новые стандарты образования. Принять их планируется в 2019 году. Учителям придется сильно поднапрячься.

«По поручению президента и губернатора Омской области региональная система образования переходит на реализацию нового федерального проекта в 2019 году «Учитель будущего, национальная система учительского роста». Нам предстоит решать множество задач: по сертификации и аккредитации педагогов. Появится новая система аттестации, которая предполагает карьерный, должностной рост учителя, дифференцированный подход к системе оплаты труда, персонифицированный подход к повышению квалификации на основе банка педагогических инноваций, - обозначила перспективы Лариса Устинова. - Конечно, все это потребует от нас колоссальных усилий, но именно они дадут новые возможности для нашего профессионального роста. Хочется верить, что в ближайшее время педагогическая профессия станет престижной».

Отметим, что это заявление стало причиной гула, который пронесся по зрительному залу. Новые стандарты стали предметом настороженности и активного обсуждения среди педагогов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!