Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1830

Депутат Инна Гомолко помогла жителям Нефтяников добиться нового тротуара

Депутат Инна Гомолко помогла жителям Нефтяников добиться нового тротуара

Прогулка по тротуару на Пригородной вблизи дома № 21 стала реальностью. Здесь расширили пешеходную дорожку. Местная жительница Евгения Никишкова ждала этого момента пять лет. Места теперь достаточно, чтобы свободно идти вдвоем. Не то, что раньше, когда кто-то обязательно рисковал и вынужден был выходить на проезжую часть.

«Раньше следовать по этому пути было, действительно, опасно. А если идти по другой улице, то необходимо обходить весь микрорайон, для этого дополнительно нужно тратить 15 минут, особенно когда зимой на улице минусовая температура, а ты с ребенком - это не дело», – рассказывает Евгения Никишкова.

К работам приступили в конце августа. Договорились так, чтобы расширял тротуар застройщик микрорайона, причем за свой счет. В свое время он сделал эту дорогу и узкую пешеходную дорожку.

Депутат Омского городского Совета и сопредседатель общественной организации «Оплот» Инна Гомолко отстаивала интересы жителей новостроек. Она состоит в рабочей группе по строительству этого тротуара. Общественница признается, что было нелегко.

«Хочу выразить большую благодарность отделу архитектуры Советской администрации, потому что они провели беседу с каждым из собственников гаражей и убедили, что боксы необходимо перенести для того, чтобы была возможность расширить тротуар. Каждый собственник за свой счет нанял машину, кран, и перенес свои гаражи, в связи с чем нам удалось расширить дорожное полотно, и на этом месте у нас появился полноценный тротуар. Застройщик данного микрорайона делал его за свои собственные средства», – отметила Инна Гомолко.

Гаражи передвинули. А вместе с тротуаром пришлось расширять и проезжую часть. Лишь бы не трогать металлический забор. Жители соседнего дома были против того, чтобы их ограждение куда-либо переносили. Представители администрации советского округа просили жильцов многоэтажки разрешить пешеходам обходить опасный тротуар хотя бы с другой стороны забора. Но хозяева металлической конструкции не соглашались. Дело дошло до суда.

Выяснилось, что забор установлен по закону. Более того, узкая полоска земли под тротуаром принадлежит собственникам соседнего дома. В спорах и поиске компромиссов на Пригородной все-таки сделали тротуар. Теперь дело за освещением. Местные жители надеются, что оно здесь появится гораздо быстрее, чем пешеходная дорожка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!