Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости6198

Коттедж в Сочи, конфискованный у Старовиковой, оценивается в 50 млн рублей

Коттедж в Сочи, конфискованный у Старовиковой, оценивается в 50 млн рублей

Фото коттеджей: multilisting.su

«СуперОмск» нашел коттедж, который суд конфисковал у экс-начфина УМВД по Омской области Ирины Старовиковой.

Трехэтажный особняк площадью более 420 квадратных метров находится в с. Раздольное Хостинского района города-курорта Сочи, на ул. Буковой. Особняк был оформлен на дочь Старовиковой Ирину Ляшко.

На Яндекс.картах этот домик выглядит следующим образом.

По соседству с домом Старовиковой на продаже сейчас стоит несколько особняков. Например, вот такой коттедж в 200 квадратных метров на семи сотках обойдется покупателю в 22 млн рублей.

Вот этот трехэтажный в 600 квадратных метров, стоит 20 млн рублей. Находится он буквально через два дома от имения Старовиковых.

Между тем еще на этапе следствия, когда СКР по Омской области арестовал домик Старовиковой, эксперты оценили его в 50 млн рублей. Думается, цена не сильно изменилась и сейчас. В этом особняке, к слову, экс-полковник хотела устроить гостиницу. В свое время, когда в Сочи проходили Олимпийские игры, в нем гостил приятель, взяткодатель и главный свидетель обвинения бизнесмен Игорь Ашерсон.

Напомним, 5 октября, Первомайский районный суд отправил Ирину Старавикову на семь лет в колонию общего режима. Кроме того, приговорил к штрафу свыше 28 млн рублей, удовлетворил иск от УМВД по Омской области более чем на 94 млн рублей, лишил звания полковника и конфисковал имущество – элитную квартиру в доме по ул. Герцена в Омске и коттедж в Сочи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!