Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2143

Омскстат назвал район с самой маленькой средней зарплатой

Омскстат назвал район с самой маленькой средней зарплатой

Омскстат подсчитал среднемесячную зарплату жителей Омской области по итогам 2017 года в зависимости от района.

Выяснилось, что самую высокую среднюю зарплату получают жители Омского района. В среднем они зарабатывали по 25 563 рубля в месяц в прошлом году. Напротив, меньше всех зарплата оказалась у шербакульцев – 20 776 рублей.

Отметим, Омский район – единственный, где средняя зарплата превышает 25 тысяч рублей.

24,1-24,7 тысячи рублей получали в среднем жители Калачинского, Кормиловского и Нововаршавского районов. В Тарском, Азовском и Любинском районах зарплата колебалась в пределах 23,5-23,7 рублей. Менее 21 тысячи в среднем зарабатывали в прошлом году также жители Колосовского, Павлоградского и Крутинского районов. В остальных районах средняя зарплата колеблется на уровне 21-23 тысячи рублей.

График: omsk.gks.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!