Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество3423

Стало известно, где и когда омичи смогут поклониться мощам святителя Луки

Стало известно, где и когда омичи смогут поклониться мощам святителя Луки

Одну из главных крымских святынь – мощи архиепископа Симферопольского и Крымского, доставят в Омск 7 октября. Как ранее сообщал «СуперОмск», мощи провезут по стране по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1 октября по 27 ноября.

По информации Омской епархии, встреча мощей с омичами состоится 7 октября в 17 часов в Успенском кафедральном соборе. Святыня останется там до 10 октября и будет доступна верующим с 8 до 21 часов. Кроме того, священнослужители посетят с мощами омские больницы.

Более подробную информацию пребывания мощей в Омске можно узнать позже на официальном сайте епархии.

Святитель Лука известен как один из самых почитаемых святых, живших в ХХ веке. При жизни помогал людям как врач и хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в болезнях и немощах.

Все пришедшие поклониться мощам смогут получить иконки с образом святителя, отмечали в правительстве Омской области.

Фото: vestirama.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!