Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1452

Тюменские врачи спасли жизнь канадке, у которой произошел инфаркт на борту самолета «Омск – Москва»

Тюменские врачи спасли жизнь канадке, у которой произошел инфаркт на борту самолета «Омск – Москва»

Фото: ОКБ №1

«СуперОмск» уже писал, что 18 сентября в Тюмени совершил экстренную посадку самолет авиакомпании S7 рейса «Омск – Москва». Тогда одной из пассажирок стало плохо с сердцем, и женщине срочно понадобилась госпитализация.

Как выяснилось, той пассажиркой была 80-летняя жительница Канады Энни Ирен Вилмс. На борту самолета у женщины произошел инфаркт, после посадки ее доставили в тюменскую ОКБ №1.

«Пациентка была доставлена к нам экстренно с острым инфарктом миокарда. Состояние оценивали как крайне тяжелое, учитывая возраст и продолжительность возникшей острой атаки. Однако мы имеем большой опыт и занимаем лидирующие позиции в стране по экстренной кардиологии. В лечении Энни мы использовали современные методы интенсивной терапии, комплексный подход – была проведена малоинвазивная операция. Сейчас она чувствует себя хорошо и готовится к выписке», — приводит слова заведующего кардиологическим отделением «ОКБ № 1» Олега Рейтблата сайт «НГС72».

По словам самой Энни, она очень боялась попасть в российскую больницу. В 1997 году она уже бывала в наших медучреждениях, и впечатления тогда были не из приятных.

«Впечатления были не самыми хорошими, наверное, до этого момента я бы не хотела оказаться в больнице в России, вкладывая свои деньги – но каково же было мое удивление! Думаю, это лучший кардиологический центр в стране. Я оказалась в современной клинике высокого уровня! Здесь есть все самое необходимое и даже больше, чтобы помогать людям. В палатах, в которых я была, очень чисто, врачи приветливы. Кстати, мой лечащий врач хорошо говорит на английском. Да, о персонале только самые положительные отзывы. Несмотря на то, что нахожусь одна в больнице, чувствую себя комфортно. Отдельно хочу поблагодарить врачей скорой помощи за быстроту реагирования. Я жива благодаря им», — рассыпается в похвалах Энни.

В реанимации канадка провела три недели, сейчас ее перевели в стационар. В Тюмень уже прилетели ее супруг и две дочери, которые ждут полного выздоровления женщины. Возможно, уже в субботу, 6 октября, Энни выпишут, и она полетит на родину в сопровождении медработника из Канады.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!