Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2339

Омский КВН в Сочи пока «не заходит»

Омский КВН в Сочи пока «не заходит»

Во второй тур международного фестиваля КВН в Сочи не прошла ни одна молодая омская команда. Представлять регион будут веселые и находчивые «ветераны» из «Полиграф Полиграфыча».

Во второй тур международного фестиваля КВН в Сочи не прошла ни одна молодая омская команда. Представлять регион будут веселые и находчивые «ветераны» из «Полиграф Полиграфыча».

В последний день первого тура международного фестиваля КВН в Сочи, 18 января, Омск представили еще две молодые команды.

Ребята из команды «Сырник» (ОмГАУ) начали в лучших традициях классического КВН – песни, танцы, затем шутки. Однако, самое главное в КВН – это юмор. Вот с юмором у «Сырников» не сложилось, несколько миниатюр зал воспринял хорошо, а остальные, к сожалению, «не зашли». Видно было, что ребята расстроились и последние номера показывали довольно уныло.

Последним представителем Омска в первом туре стала одна из самых титулованных команд нашего города «Завтрак у Тиффани» (на фото).

«У нас планы попасть в лигу уровнем выше. Мы уже четыре года играем в центральных лигах. Сейчас хотим попасть во второй тур. Вообще сложно выступать среди команд Высшей и Премьер-лиги. Одно их присутствие вызывает шквал аплодисментов», – рассказала «СуперОмску» автор и актер команды Александра Осипова.

«Завтрак у Тиффани» не смог вызвать «правильной» реакции зала. Казалось бы, смешные визуальные номера с обилием реквизита сочинская публика не воспринимала.

Сегодня в ноль часов по Москве в зале гостиницы «Жемчужина» редакторская группа объявила результат. Напомним, что по итогам первого тура команды могут получить рейтинг, повышенный рейтинг, пройти во второй тур либо ничего. В итоге, «Завтрак у Тиффани» получил рейтинг, «Молодежная сборная» и «Сборная ОмГУ им. Ф.М. Достоевского» – повышенный рейтинг, остальные команды ничего не получили, за исключением большого опыта в области юмора.

«Второй тур – показать спектр тенденций и показать команды, претендующие на телевизионные лиги. Но участниками этих лиг могут стать и команды, которые не прошли во второй тур», – говорится в сообщении АМИКа.

Возможно, «Завтрак у Тиффани» еще может рассчитывать на успех. Вместе с тем, главной неожиданностью фестиваля стало то, что самая остросоциальная, политичная команда Премьер-лиги «Dasistfak't» получила лишь повышенный рейтинг.

Для многих команд фестиваль закончен, а мы ждем выступления главной команды Омска во втором туре. «Полиграф Полиграфыч» должен выйти на сцену концертного зала «Жемчужины» завтра.

Фото: vkontakte.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!