Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2032

Гелий в Южную Корею повезут через Омск

Гелий в Южную Корею повезут через Омск

ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Криор» организовали отправку из Оренбурга в Южную Корею контейнера с 40 кубометрами жидкого гелия.

ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Криор» организовали отправку из Оренбурга в Южную Корею контейнера с 40 кубометрами жидкого гелия.

Это первая поставка российского гелия в страну Азиатско-Тихоокеанского региона.

Контейнер пройдет по автомобильному маршруту Оренбург – Челябинск – Омск – Новосибирск – Красноярск – Благовещенск – Хабаровск – Находка протяженностью 8,5 тысяч км. Затем в порту Находка контейнер будет перегружен на морской транспорт, который доставит груз в южнокорейский порт Пусан.

Эксперты отмечают, что рынки сбыта жидкого гелия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона в настоящее время является одним из самых перспективных и быстроразвивающихся в мире.

Жидкий гелий представляет собой бесцветную прозрачную жидкость (на фото), применяется для охлаждения, используется в туннельных сканирующих микроскопах, медтехнике, ускорителях элементарных частиц. Так, в Большом адронном коллайдере используется 96 тонн жидкого гелия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!