Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1528

В Омской области сократилась собираемость налогов

В Омской области сократилась собираемость налогов

Управление федеральной налоговой службы по Омской области отчиталось о налогах и сборах, направленных в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков нашего региона за 9 месяцев 2018 года.

Как оказалось, с января по сентябрь налогоплательщики Омской области, осуществляющие свою деятельность на территории Омской области, направили в консолидированный бюджет РФ 126,7 млрд рублей налогов и сборов. Поступления уменьшились на 4,6% или на 6,1 млрд рублей в сравнении с 9 месяцами прошлого года.

Как пояснили в налоговой службе, снижение поступлений объясняется в основном тем, что уменьшились платежи организаций некоторых отраслей. Так, отчислений стало меньше в таких отраслях, как «Производство дистиллированных питьевых алкогольных напитков: водки, виски, бренди, джина, ликеров», «Производство нефтепродуктов» и «Оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом».

Кроме того, в ведомстве объяснили, что налоги и сборы за 9 месяцев на 91,3% сформировались за счет акцизов на подакцизные товары – 48,1%, акцизов на нефтепродукты – 41,5%, НДС – 18,4%, НДФЛ – 15,4% и налог на прибыль – 9,4%.

При этом положительную динамику обеспечили налоги на добычу полезных ископаемых (на 39,2%), НДФЛ (на 16,6%), налог из-за упрощенной системы налогообложений (на 15,1%), налог на имущество (на 9,9%), земельный налог (на 6,1%), акцизы на пиво (на 2,1%). Как резюмировали в ведомстве, общий прирост по этим налогам составил 4,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!