Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1448

Правительство нашло замену бумажным паспортам россиян

Правительство нашло замену бумажным паспортам россиян

Через три года в России могут появиться электронные паспорта - об этом со ссылкой на пресс-службу правительства сообщает газета «Ведомости»

Планируется, что в электронном варианте будут объединены сразу несколько документов, в частности, СНИЛС и водительские права. Такой новый паспорт поэтапно даст каждому россиянину доступ ко всем госреестрам и госуслугам. При этом отпадет необходимость личного визита в государственные и муниципальные учреждения. 

Один из вариантов нового документа – это пластиковая карта со встроенным электронным микрочипом. Начать переход на такие паспорта планируют с 2021 года и до 2024 года потратить на эти цели порядка 114,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!