Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1886

Омичи хотят ходить на работу вместе с детьми

Омичи хотят ходить на работу вместе с детьми

Сервис по поиску работы «Зарплата.ру» решил выяснить мнение омичей об инициативе Минтруда РФ о создании детских комнат в рабочих помещениях. В опросе приняли участие 1130 жителей и 425 представителей омских компаний.

Как оказалось, 72 % омичей считают, что возможность взять ребенка на работу – удачное решение для сотрудниц, имеющих детей. Остальные 28 % опрошенных, напротив, не поддержали идею оставлять детей в детских комнатах.

Более половины омичей (58 %) отметили, что реализация идеи позволит увеличить эффективность работы женщин с детьми. Другие 11 % имеют совершенно противоположное мнение, считая, что дети будут отвлекать родителей от работы. А еще 31 % опрошенных уверены, что производительность труда и дети под боком никак не связаны между собой, а эффективность работы зависит от уровня ответственности сотрудника.

При этом 80 % жителей посчитали, что работодателям создание детских комнат обойдется слишком дорого, а значит, они не захотят поддерживать данную инициативу. В то же время 15 % респондентов поверили, что работодатели охотно реализуют такой проект, а еще 5 % омичей и вовсе знают офисы, где уже существуют корпоративные детские сады.

Среди опрошенных работодателей 61 % оказались готовы поддержать инициативу Минтруда, но лишь 20 % выразили уверенность, что комнаты для детей сотрудников появятся в их компаниях. 3 % опрошенных отметили, что у них уже существуют подобные комнаты. Но подавляющее большинство – 77 % – уверены, что у них никогда не появятся детские комнаты.

Как ранее сообщали СМИ, идея оставлять детей в специально оборудованных комнатах прямо в здании организации включена в рабочую версию нацпроекта «Демография». Предложения по ее реализации Минтруд РФ рассчитывает получить от сообществ предпринимателей к 1 июля 2019 года.

Фото: mamaslet.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!