Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2370

Ткачук и Денежкин отправились в путешествие по паркам России

Ткачук и Денежкин отправились в путешествие по паркам России

voronezh-city.ru

В необычное путешествие поехали накануне вице-спикер горсовета Омска, лидер «Оплота» Андрей Ткачук и директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин.

Политики решили перенять опыт Воронежа, Ростова и Нижнего Новгорода по развитию парков. Для этого они сели сначала в самолет, а потом в поезд и отправились знакомиться с этими живописными русскими городами.

Во вторник, 9 октября, вице-спикер горсовета и директор депимущества побывали в Воронеже. Там они посетили местные парки.

Подробности этой поездки рассказал «СуперОмску» Андрей Ткачук. Политик отметил, что вместе с Денисом Денежкиным побывал на встрече с исполняющим обязанности мэра Воронежа Сергеем Петриным.

Руководитель городского управления экологии Наталья Ветер показала гостям парки и достопримечательности города: воронежский центральный парк, «Алые паруса», «Дельфин», сквер «Ученых», улицу Димитрова.

В среду, 10 октября, политики уже были в Ростове. Их ждет насыщенная культурно-политическая программа. Первым делом директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин и вице-спикер Андрей Ткачук примут участие в круглом столе по развитию парковых зон, который будет вести вице-мэр города. А затем побывают в парках.

«Нам устроят экскурсию, где покажут три разных муниципальных парка: на балансе города, находящийся в аренде и на условиях концессии. Мы также предполагаем взять документальную базу, чтобы перенять все нюансы договорных отношений», - пояснил «СуперОмску» Андрей Ткачук.

Затем заместитель мэра и вице-спикер горсовета поедут в Нижний Новгород и изучат местный парковый опыт.

Напомним, что концепцию по развитию омских парков намерены разработать до конца 2018 года.

Фото: Андрей Ткачук специально для «СуперОмска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!