Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры1959

Омский дендросад за лето побил рекорды по посещаемости

Омский дендросад за лето побил рекорды по посещаемости

Областной дендрологический сад им. Г.И. Гензе 14 октября завершает экскурсионный сезон весна-осень 2018 года. Как сообщили в Управлении по охране животного мира, в этом году дендросад побил все рекорды по посещаемости. С мая по сентябрь памятник природы посетили 8112 человек от 0 до 93 лет, тогда как в 2017 году гостей было 6899 человек.

В ведомстве рассказали, что рост числа посетителей отмечен в большинстве особо охраняемых природных территорий Омской области.

«К примеру, если в дендропарке Комиссарова в прошлом году отмечалось 10-процентное увеличение туристического потока в сравнении с 2016-м, то в 2018-м число посетителей экскурсионных и праздничных программ, несмотря на отдаленность памятника природы от города, выросло еще на 30% и достигло 1300 человек. Уверена, в 2019 году за счет открытия новых экскурсионных программ эта цифра будет расти», – подчеркнула заведующая сектором развития особо охраняемых природных территорий БУ «Управление по охране животного мира» Анастасия Самойлюк.

По данным управления, в этом году особо охраняемые природные территории посетило порядка 15 тысяч человек - в основном жители Омска и области. Гостям дендросады и парки интересны тем, что в них прокладывают экологические маршруты, которые позволяют увидеть животный и растительный мир во всем разнообразии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!