Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2084

Почему Омск вошел в пятерку городов, где сильнее всего подорожала аренда «однушек»?

Почему Омск вошел в пятерку городов, где сильнее всего подорожала аренда «однушек»?

Федеральный портал недвижимости «Мир квартир» подвел итоги за третий квартал 2018 года на рынке жилой аренды. Оказалось, что в большинстве крупных городов страны арендная плата за жилье стала более высокой.

Омск по итогам исследования попал в пятерку городов, где оказался максимальным рост цен на аренду «однушек». Так, заметнее всего в стране выросла арендная плата за однокомнатную квартиру в Тюмени (+7,7%), Ставрополе (+7,5%), Ижевске (+7,4%), а также Омске и Саранске (по +6,8%). При этом рост стоимости с начала года достиг уже 14,1%. По данным портала, за однушку в Омске просят в среднем 9081 рубль в месяц.

Вошел Омск и в пятерку городов, где взлетели цены за съемную 3-комнатную квартиру. В первую пятерку по росту цен на «трешки» вошли Брянск (+7,4%), Ставрополь (+7,1%), Астрахань (+7%), Омск и Махачкала (по +6,7% каждый). Так, за 3-комнатную квартиру в Омске просят в среднем 15 322 рубля в месяц. Отметим, несмотря на такое повышение платы, с начала года стоимость съема «трешки», напротив, упала на 1,1%.

«Двушка» в Омске обходится в среднем в 12 126 рублей в месяц – в третьем квартале ценник подрос на 2,5 %, сообщается в исследовании.

Отметим, что подорожание аренды квартир произошло на фоне грядущей модернизации омского нефтезавода. Стоимость работ оценивается в 420 млн долларов. Ожидается, что на работы привлекут порядка 5 тысяч человек, в том числе из других регионов и стран.

Фото: privatarenda.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!