Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1387

Омскую работницу почты судят по обвинению в краже 400 тысяч рублей

Омскую работницу почты судят по обвинению в краже 400 тысяч рублей

Оператору связи одного из отделений почтовой службы придется предстать перед судом. 32-летняя женщина обвиняется в присвоении чужого имущества, а именно 400 тысяч рублей.

Как установили правоохранители, женщина работала в почтовом отделении на улице 3-й Любинской. В октябре 2017 года в отсутствие руководства она получала от коллег деньги для инкассации, но в журналах учета фиксировала лишь часть полученных денег, а все остальное забирала себе, сообщили в прокуратуре Омской области.

Таким образом, ей удалось «заработать» 400 тысяч рублей, принадлежащих Омскому почтамту КФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России».  

Свою вину обвиняемая полностью признала, но не возместила причиненный ущерб. Во время расследования был заявлен гражданский иск на всю сумму. Уголовное дело направлено в Кировский суд, который вынесет вердикт.

Как сообщили в УФПС, правонарушение вскрылось сотрудниками службы безопасности в ходе внутреннего расследования. В настоящее время женщина не работает на предприятии. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!