Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье1906

В Омске подорожал популярный препарат от аллергии

В Омске подорожал популярный препарат от аллергии

Омскстат провел выборочное исследование потребительского рынка Омской области и выяснил, что с июля по сентябрь в регионе подорожали медикаменты. Подорожание в среднем составило 1,4%.

При этом из списка медикаментов, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, больше всего прибавили в цене лоратадин (на 6,7%) и индапамид (6,4%). Первый препарат является одним из самых популярных при аллергии, другой используется при повышенном давлении.

Незначительно – на 1-2%, подорожали эналаприл, галазолин, лоперамид, смекта, бисопролол, нитроглицерин, кетопрофен, панкреатин.

В то же время некоторые препараты из списка жизненно необходимых, напротив, стали дешевле. Так, упала цена на аспирин (на 2,6%), гипотиазид (на 1,5%), амброксол (на 1,4%), винпоцитин (на 0,3%), а также другой популярный препарат от аллергии - супрастин (на 1,0%).

Среди других медицинских препаратов больше всего прибавили в цене корвалол (на 6,9%), йод (на 5,9%), левомеколь (на 4,0%), валидол (на 3,3%) и анальгин (на 2,4%).

Выросла и стоимость препаратов иностранного производства - рост цен варьировался от 0,1 до 2 %. Сильнее всего подорожал гепатрин натрия.

Наоборот снизились цены на нимесулид, поливитамины без минералов, эссенциале форте Н и комбинированные анальгетики. Стоимость упала в среднем на 0,3 - 2,1 %.

Фото: lekoboz.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!