Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2677

Компании массово отменяют регистрацию в Омске и все меньше платят за выбросы

Компании массово отменяют регистрацию в Омске и все меньше платят за выбросы

Иллюстрация

В 2017 году в бюджетную систему РФ поступило порядка 156,7 млн рублей. При этом в 2016 году по этим же основаниям в бюджеты поступило порядка 181 млн рублей. Об этом говорится в справке Росприроднадзора по Омской области.

Что интересно, в 2012 году на территории региона было зарегистрировано 6464 предприятия, из них 3970 предприятий осуществляли расчеты за негативное воздействие на окружающую среду. 

В 2016 году численность упала до 4966, из них плату за негативное воздействие осуществляло 4255 предприятий.

Уже в 2017 году количество зарегистрированных в регионе предприятий упало до 2989 штук, а плату за выбросы начисляли уже 2576 предприятиям. Причины таких изменений не поясняются, вполне вероятно, физически оставаясь в регионе, структуры попросту сменили юридический адрес и платят за «трубу» по месту прописки.

«Источники атмосферных выбросов в Омской области распределяются следующим образом: 48,5 % – автотранспорт, 29,2 % – производство и распределение электроэнергии, газа и воды, 12 % – прочие стационарные источники загрязнения, 10,3 % – предприятия по производству кокса и нефтепродуктов», - говорится в справке Росприроднадзора.

Выбросы в Омске

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!