Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2219

В отремонтированном Омском музыкальном театре не будет Губернаторской елки

В отремонтированном Омском музыкальном театре не будет Губернаторской елки

Согласно распоряжению губернатора Омской области Губернаторская елка в этом году пройдет не в своем традиционном месте, а в Омской филармонии. Отметим, ранее губернаторские елки проводились, за редким исключением, в Омском музыкальном театре. Однако на этот раз праздник проведут в Концертном зале Омской филармонии, где, как правило, ежегодно проводятся профсоюзные елки. Не исключено, что традиционное место пришлось изменить из-за проблем с креслами, которые возникли у Музтеатра после проведенного летом ремонта. Так, театру уже пришлось отсрочить начало сезона. Когда же и эта дата подошла, а кресла снова оказались не готовы, в театре решили вопрос стульями из «Арены Омск» и скидками на билеты.

Организатором елки в Омской филармонии назначено региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Даты праздника станут известны позднее.

Согласно распоряжению, еще одна «Губернаторская елка-2019» в Омской области пройдет в Таре – в Северном драматическом театре имени Ульянова. Там ее организует министерство культуры Омской области.

Отметим, аукцион на поставку новогодних подарков к губернаторской елке в Омске выиграло московское ООО «ЛюксТоргСПМ». Фирма обязалась за 7,436 млн рублей поставить почти 35 тысяч подарков. Их необходимо поставить в срок с 10 по 14 декабря в Концертный зал и на арендованный склад.

Фото: welcome-online.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!