Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1769

Омич на «Х5» сбежал с места ДТП и заявил об угоне

Омич на «Х5» сбежал с места ДТП и заявил об угоне

До 15 суток административного ареста и два года колонии светит 30-летнему омичу за спектакль, который он разыграл перед сотрудниками полиции.

«Около 19 часов 11 октября в отдел полиции № 7 поступило сообщение об угоне «BMW X5» на улице Крайней. На месте происшествия оперативников встретил пьяный владелец иномарки. Ущерб он оценил в 600 тысяч рублей», — рассказали «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Автомобиль нашелся очень быстро - без номеров он был припаркован на соседней улице. Выискался и свидетель, который видел, как человек, похожий на потерпевшего, складывал скрученные госзнаки в багажник. О том, что владелец внедорожника откровенно лжет, рассказали записи камер видеонаблюдения, а также его родственники.

Пришлось омичу из потерпевших переквалифицироваться в подозреваемые. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Следователь выяснил, что до звонка в полицию мужчина попал в ДТП – столкнулся на Красноярском тракте с «Тойотой Витц», после чего скрылся с места аварии. 

«Психанул, сел, уехал. Приехал домой, открыл бутылку коньяка. Очень резко ее употребил. Опьянел, тут и пришла мысль, что надо как-то избежать наказания. Отогнал машину и позвонил в полицию. О чем тогда думал, история об этом умалчивает. Уже сегодня, протрезвев, понял всю серьезность ситуации и решил не водить людей за нос», — разоткровенничался подозреваемый на допросе у следователя. 

Помимо уголовного дела на подозреваемого завели и административное производство за оставление места ДТП. По административному кодексу за это правонарушение ему светит арест до пятнадцати суток.

Между тем, ранее этот же фигурант уже попадал в поле зрение правоохранительных органов – за умышленный поджог чужого автомобиля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!