Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1276

День учителя хотят сделать выходным днем

День учителя хотят сделать выходным днем

Фото: midag.ru

Депутат Государственной думы, член комитета по труду, социальной политики и делам ветеранов Сергей Вострецов выступил с инициативой сделать День учителя, который в России отмечается 5 октября, общенациональным праздником и официальным выходным днем, сообщает RT.

Вострецов уже подготовил соответствующий законопроект и направил его на рассмотрение экспертного совета партии «Едина Россия».

В качестве доводов депутат указывает, что сей шаг продемонстрирует особую государственную и общественную значимость работы учителей, даст педагогам социальную поддержку и поднимет их престиж в обществе.

«Мы все помним нашу первую учительницу, своих педагогов. Если мы стремимся к образованности нации, то было бы правильно выделить эту категорию людей таким образом, дать им больше уважения, показать обществу, насколько важна их деятельность»,— приводит издание пояснения самого Вострецова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!