Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1371

Ненастоящего полковника привлекли за мошенничество

Ненастоящего полковника привлекли за мошенничество

В Омской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего военного, обвиняемого в хищении путем обмана денег у граждан.

В Омской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего военного, обвиняемого в хищении путем обмана денег у граждан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, установлено, что 1994-1996 годах злоумышленник, представляясь полковником ВС в отставке, предлагал ранее незнакомым ему людям приобрести квартиры в строящемся доме в Омске. «Легенда» была такова, что этот дом якобы строился Минобороны РФ, а сам лжеполковник по поручению командования Сибирского военного округа занимался распределением квартир. Доверчивые граждане передавали мошеннику деньги, которые он присваивал себе.

«В действительности этот человек являлся старшим лейтенантом вооруженных сил в запасе, а строительства такого дома не велось», – говорится в сообщении пресс-службы.

В результате действий экс-военного пострадало четыре человека. Сам мошенник длительное время находился в федеральном розыске, и только в декабре 2010 года был обнаружен в Кемеровской области.

Мужчина заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам). Расследованием уголовного дела занимается следственное подразделение УВД по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!