Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1712

Брат Егора Летова поддержал переименование омского аэропорта в честь музыканта

Брат Егора Летова поддержал переименование омского аэропорта в честь музыканта

Омичи активно обсуждают в сети имена известных омичей, в честь которых стоит назвать местный аэропорт. Так, среди прозвучавших имен назывались, например, Александр Колчак, Федор Достоевский, Сергей Манякин и даже Михаил Ульянов.

Но особенно бурную поддержку получил вариант назвать городской аэропорт именем известного омского исполнителя Егора Летова. Сторонники идеи отмечают, что Егор Летов, в отличие от большинства других предложенных имен, родился, жил, творил, умер и похоронен в Омске, но при этом стал широко известен по всей стране.

Что интересно, идея понравилась даже брату популярного омского музыканта.

«У меня нет возражений. По-моему, хорошая затея», – прокомментировал «СуперОмску» Сергей Летов.

Отметим, инициатива дать российским аэропортам имена в честь знаменитых земляков, принадлежит Общественной палате и Министерству культуры РФ. В рамках проекта «Великие имена России» предложено переименовать 45 крупных аэропортов страны.

В ЛДПР предложили назвать омский аэропорт в честь Манякина вместо Колчака

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!