Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество935

Следком заинтересовался зловонным котлованом с гниющими останками животных

Следком заинтересовался зловонным котлованом с гниющими останками животных

Фото: ОНФ

«СупеоОмск» уже сообщал, что представители Общероссийского народного фронта» нашли в Калачинском районе зловонный котлован, куда вот уже три года без всяких на то разрешений сливают жидкие отходы. На публикацию этих фактов оперативно отреагировали в региональном Следственном комитете.

«Начато проведение доследственной проверки, в ходе которой будут проверены опубликованные сведения о порче земли и попадании отходов в почву, а также установлены виновные лица», — пояснила «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, этот котлован местные предприниматели, оказывающие населению ассенизаторские услуги, облюбовали три года назад. Тогда в Калачинске остро встал вопрос с жидкими отходами. Раньше их сливали в канализацию прямо в центре города. Однако после возмущения местных жителей, власти выделили участок на значительном удалении от города. Вот только бизнесмены туда не ездят — далеко, да и за слив платить нужно. Потому и превратили они бывший технический пруд молочного завода в зловонное озеро, которое отравляет все живое вокруг. К тому же рядом с этим местом кто-то повадился сваливать останки животных — бараньи головы, шкуры и потроха.

Результатом проверки следкома может стать возбуждение уголовного дела. Однако для местных жителей главное — это добиться закрытия этого отхожего места.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!