Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1430

В Омске начинается суд над бандой, укравшей у сирот почти 3 млн рублей

В Омске начинается суд над бандой, укравшей у сирот почти 3 млн рублей

Омские следователи передали в суд уголовное дело в отношении ОПГ, которые похищали деньги детей-сирот. На скамье подсудимых три человека - 54-летний Сергей Акимов, 52-летняя Елена Мехта и 31-летняя Надежда Стручковская. Был и четвертый член банды Андрей Кузнецов, но он не дожил до суда.

«По данным следствия, Акимов был осведомлен о том, что дети-сироты, страдающие психическими расстройствами, которые находятся в детских домах и других учебных заведениях, получают пенсии, стипендии и другие социальные выплаты. Вот только такие дети сами или без помощи родственников не способны защитить свои права. Потому в 2014 году обвиняемый и сколотил банду», — рассказала «СуперОмску» пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Идея была проста — по поддельным документам похищать деньги у детей, которые хранились на их счетах и вкладах в Сбербанке. Два года фигуранты дела, используя в том числе и липовые распоряжения органов управления Министерства труда и социального развития, снимали деньги сирот с банковских счетов. За все время мошенникам удалось умыкнуть 2 млн 689 тыс. рублей.

В настоящее время Акимов уже отбывает наказание за другие преступления. Остальные участники банды ждут суда под подпиской.

За мошенничество в особо крупном размере каждому из обвиняемых светит до 10 лет колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!