Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости2638

В омской Госавтоинспекции назвали самые опасные места на дорогах

В омской Госавтоинспекции назвали самые опасные места на дорогах

иллюстрация

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Омской области Андрей Миллер на прошедшей накануне пресс-конференции озвучил статистику по дорожно-транспортным происшествиям за первые 9 месяцев текущего года.

Так, на городских дорогах с января по сентябрь случилось 1636 ДТП, в которых пострадали 2093 человека, еще 53 человека погибли. Из общего числа аварий 77 случаев произошли с участием нетрезвых водителей.

Чаще всего происходили столкновения автомобилей – таких случаев около 700, на втором месте оказались наезды на пешеходов – около 500 случаев, следом идут опрокидывания.

При этом специалисты насчитывают на омских дорогах 86 мест концентрации ДТП. Как ранее сообщал «СуперОмск», самым опасным таким участком стал мост имени 60 лет ВЛКСМ. С начала 2018 года там произошло 11 ДТП, где 3 человека погибли, а 26 – пострадали. Еще одно опасное место расположено в районе домов № 9, 10, 10/3 по улице 70 лет Октября, где в 2017 году произошло 12 аварий с 12 пострадавшими.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!