Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1321

После обнаружения опасного заболевания в Калачинском районе ввели карантин

После обнаружения опасного заболевания в Калачинском районе ввели карантин

Опубликован указ, подписанный руководством Омской области о введении карантина на территории деревни Докучаевка Калачинского района. Там неделей ранее у годовалого быка, содержащегося в личном подсобном хозяйстве, обнаружили вирус бешенства.

В связи с выявлением этого больного животного, до 5 декабря 2018 года на указанной территории в Калачинском районе введен карантин. В рамках ограничительных мероприятий здесь запретили торговлю домашними животными, также категорически исключены проведение выставок собак и кошек, выводка и натаска собак, вывоз собак и кошек за пределы этой территории.

Контроль за исполнением указа возложили на главу омского Минсельхоза Максима Чекусова.

Добавим, что бешенство является опасным смертельным заболеванием, вызывающим воспаление головного мозга у животных и человека. Оно передается со слюной при укусе больным животным.

Омский регион по части бешенства относится к неблагополучным: здесь зачастую вспыхивают очаги заболевания. Переносят его в основном дикие плотоядные животные – лисицы, волки, енотовидные собаки, корсаки. К переносчикам бешенства также относятся кошки и собаки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!