Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1025

Омичам сообщили о росте их среднемесячной зарплаты на 4 тыс. рублей

Омичам сообщили о росте их среднемесячной зарплаты на 4 тыс. рублей

Иллюстрация

Омскстат опубликовал свежие данные об основных макроэкономических показателях социально-экономического положения Омской области в январе-сентябре 2018 года. Что интересно, на фоне незавидной позиции Омска в рейтинге городов для построения карьеры, специалисты зафиксировали рост номинальной среднемесячной начисленной зарплаты. Так, с января по август 2018 года, по информации Омкстата, она составила 32 482,9. Увеличение, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, произошло на сумму 4013 рублей или же на 14,1%.

Реальная заработная плата, сформировавшаяся в течение этих 8 месяцев, выросла на 12,4%.

Несмотря на зарплатные показатели, наш город попал в число аутсайдеров относительно перспектив для построения успешной карьеры. Такое мнение в опросе рекрутингового портала Superjob высказали сами омичи. Городом для построения хорошей карьеры Омск назвали 16% респондентов. Для сравнения, в Питере и Москве карьерные перспективы высоко оценивают 72% и 74%, соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!