Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2098

Звездный защитник омского «Авангарда» раскритиковал журналистов

Звездный защитник омского «Авангарда» раскритиковал журналистов

На фото: Алексей Емелин

Звезда НХЛ, ранее выступавший за «Нэшвилл», а сейчас защитник омского «Авангарда» Алексей Емелин дал интервью «Спорт-Экспрессу». Так, игрок, пришедший в омский клуб в начале сентября 2018 года, рассказал, что соглашения ему предлагали несколько клубов в НХЛ и КХЛ. В Континентальной хоккейной лиге, по словам Алексея Емелина, наиболее заинтересованы в нем были «Авангард» и «Ак Барс». Относительно «Авангарда» Емелин заявил, что его ожидания не разошлись с реальностью.

Весомая часть интервью Емелина была посвящена сравнению КХЛ и НХЛ, в частности, журналисты отметили, что защитник всегда встает при общении со СМИ по выучке, обретенной за океаном. Хоккеист рассказал, что в НХЛ, если игрок не намерен общаться со СМИ, он просто не появляется в зоне, когда там находятся журналисты.

Касаемо российских журналистов, работающих на матчах КХЛ, Алексей Емелин завил, что те недостаточно хорошо готовятся перед беседой с хоккеистами.

«Многие журналисты тут просто плохо готовятся к общению с хоккеистами. Да, вы вспомните, даже на одном центральном канале подходят после матча и имя хоккеиста не знают. Игроки думают «куда я пойду общаться, если человек даже не запомнил, как меня зовут?», - цитирует Емелина «Спорт-Экспресс».

Как ранее сообщал «СуперОмск», в «Авангарде» Емелин, который провел минувший сезон в «Нэшвилле», появился в начале сентября 2018 года. В НХЛ защитник сыграл 495 матчей, в КХЛ - 211 матчей, за сборную России на чемпионатах мира провел 46 матчей. В недавнем матче «Авангарда» с «Барысом», когда «ястребы» победили со счетом 5:3, Емелин забросил первую шайбу после возвращения из Северной Америки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!