Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье1964

С похолоданием омичи стали чаще подхватывать вирусы

С похолоданием омичи стали чаще подхватывать вирусы

Все больше жителей Омской области заболевают. Региональное Управление Роспотребнадзора сообщило о ситуации по заболеваемости ОРВИ в области.

Так, за прошлую неделю с 8 по 14 октября в регионе зарегистрировали 8068 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Однако показатель оказался на 7,1% ниже эпидемического порога, тогда как неделей ранее уровень был на 14,4% ниже эпидпорога.

«По данным лабораторного мониторинга циркуляции респираторных вирусов заболеваемость обусловлена негриппозными респираторными вирусами: риновирусами, вирусами парагриппа и коронавирусами», - сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

Впрочем, в ведомстве заявили, что вирусов гриппа в Омской области пока нет. Тем временем в регионе продолжается вакцинация – на сегодняшний день привито 347 044 человека, то есть 19,1% населения области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!