Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1330

Приставы закрыли магазин автозапчастей

Приставы закрыли магазин автозапчастей

Магазин запчастей для «ГАЗелей» находился прямо в здании Омского колледжа транспортного строительства. А постоянные клиенты – водители маршруток – устроили у входа в магазин автостоянку.

Магазин запчастей для «ГАЗелей» находился прямо в здании Омского колледжа транспортного строительства. А постоянные клиенты – водители маршруток – устроили у входа в магазин автостоянку.

Магазин по продаже запасных частей для автомобилей «ГАЗель» появился в здании колледжа около года назад. Однако посетители скромной по размерам торговой точки вели себя не очень скромно. Со временем у входа в магазин, с торца здания, появилась импровизированная автостоянка и фактически автосервис под открытым небом. Покупателей было много, чему способствовала находящаяся неподалеку конечная остановка общественного транспорта. Маршрутки то и дело сворачивали с дороги, при этом поворот был небезопасен для пешеходов, поскольку при совершении маневра водители плохо видели происходящее за углом дома. Такая ситуация не устраивала ни студентов, ни руководство колледжа, которое и обратилось в суд с требованием о досрочном расторжении договора аренды.

Суд это требование удовлетворил, однако предприниматель не спешил расставаться с прибыльным местом. По информации пресс-службы УФССП России по Омской области, в установленное законом время мужчина помещение не освободил.

Тогда бизнесмена предупредили, что магазин может быть закрыт в принудительном порядке. В итоге уже через несколько дней от магазина осталась только вывеска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!