Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1398

Омского охранника будут судить по обвинению в пьяной езде и гибели пешехода

Омского охранника будут судить по обвинению в пьяной езде и гибели пешехода

В Омской области состоится суд над 35-летним сотрудником одного из охранных предприятий, который обвиняется в нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Он также замешан в деле о ДТП с погибшим пешеходом.

Как сообщили в прокуратуре, было установлено, что вечером 27 июля 2018 года охранник сел пьяным за руль своего автомобиля ВАЗ-21214 и катался по селу Завьялово Знаменского района с приятелем. Мужчины распивали алкоголь прямо в машине, а затем решили съездить в соседнее село.

Охранник оставил приятеля в деревне Слобода, но вскоре за ним вернулся. По пути, как уточнили в надзорном ведомстве, мужчина сбил пешехода, шедшего по дороге. Водитель умчался с места происшествия, оставив 37-летнего пешехода умирать, пояснили в прокуратуре. 

Охраннику не удалось скрыться от правоохранительных органов, его нашли, а медосвидетельствование показало, что он пьян. Также оказалось, что за 2 месяца до этих событий по решению суда мужчину лишили водительских прав на 18 месяцев, причиной стала опять-таки любовь к вождению в нетрезвом виде, заявили в надзорном органе. 

«Кроме того, данный мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения», - сообщили в прокуратуре Омской области.

Свою вину уже бывший охранник признал полностью. Пока его будут судить за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тем временем проходит проверка по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход, поэтому над мужчиной состоится еще один суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!