Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1988

Омский завод регистрирует за собой исключительное право на географию минералки

Омский завод регистрирует за собой исключительное право на географию минералки

Иллюстрация

ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский» подал заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности на исключительное право по месту происхождения товара.

«Прошу предоставить исключительное право на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара в Федеральной службе по интеллектуальной собственности», - говорится в документе, оказавшемся в распоряжении «СуперОмска».

В заявке указывается товар «минеральная вода» под обозначением «Омская». Сама компания, естественно, расположена в Омске. Таким шагом структура, вероятно, намеревается исключить появление минеральной воды под названием «Омская», произведенной в других местах.

По состоянию на 31 декабря 2017 года стоимость чистых активов завода составила порядка 87,2 млн рублей. Согласно отчету о финансовых результатах, 2017 год компания закрыла с чистой прибылью в 12 034 000 рублей, при выручке в 175 145 000. 

В 2018 году компания заключила с ООО «Балтийский лизинг» 4 договора. В двух из них говорится о внедорожниках «Лэнд Круизер 200», оставшиеся два касаются одного трактора «Беларус» и автофургона марки 2834XA. 

Подмосковная компания с боем запатентовала «Омские традиции»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!