Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество8395

6 вещей к Новому году, которые нужно сделать уже сейчас

6 вещей к Новому году, которые нужно сделать уже сейчас

Новый год лишь кажется таким далеким и абстрактным. На деле же, не успеете вы оглянуться, как до главного праздника страны останутся считанные дни, а вы схватитесь за голову, ведь где отмечать его, вы еще не определились, в чем – тоже, а что дарить близким – понятия не имеете.

Если вам эта ситуация знакома по прошлым годам, то постарайтесь в этом году составить четкий новогодний план своих действий. Причем начинать нужно именно в октябре, чтобы в конце декабря все необходимые пунктики в блокноте были зачеркнуты и выполнены, а вы наслаждались новогодней атмосферой на всем готовом и без нервов.

Подумайте о новогодней ночи

В первую очередь решите, как, где и с кем вы хотите отмечать праздник, от этого зависят все остальные пункты в списке. Определитесь, будет ли это тихий домашний вечер, или яркое празднование на базе отдыха с друзьями, или же вы семьей просто махнете в теплые края. Определяться стоит уже сейчас, чтобы 31 декабря не искать судорожно местечко, куда вам пристроиться для празднования, тогда как все рестораны и загородные базы заполнены, а приятели – заняты.

Кроме того, в зависимости от вашего выбора придется планировать бюджет и откладывать средства на праздник.

Приобретите билеты заранее

Новый год считается семейным и домашним праздником, однако ежегодно находится немало желающих рвануть на праздники за границу или в другой город, к друзьям и родным. В этом случае приобретать туры, билеты на самолет или поезд следует заранее, чтобы существенно сэкономить. К новогодним праздникам стоимость билетов возрастет, причем выбор оставшихся мест будет весьма скудным. Согласно анализу продаж авиабилетов, цены наиболее выгодны за 2,5-3 месяца до вылета.  

То же самое относится и к бронированию жилья. К Новому году все доступные и удобные варианты разберут. Если вы планируете в праздники уехать на базу отдыха, бронируйте места уже сейчас, в декабре искать комфортный номер уже будет поздно. С покупкой туристического тура тоже медлить не стоит – через пару месяцев цены взлетят, и вам либо придется переплачивать десятки тысяч рублей, либо смириться с тем, что греться на солнышке будет кто-то другой, а не вы.

Продумайте свой образ

Каждой женщине известно, что наряд и макияж с прической – половина успеха. Также многие представительницы прекрасной половины человечества наверняка попадали в неприятную ситуацию: Новый год на носу, а свободные окошки в записях на маникюр, прическу и новогодний образ уже закончились. Причем еще в ноябре.

Посему советуем прекрасным дамам заблаговременно позаботиться о своей красоте и своевременно записаться к своим проверенным мастерам на все необходимые бьюти-процедуры. В противном случае вам придется наводить красоту самостоятельно или же отдаваться в руки незнакомого мастера, а экспериментировать и рисковать со стилем и внешностью накануне праздника не лучшая идея.

Выбирать наряд за пару дней до праздника – занятие такое же рискованное. Накануне праздника встретить платье нужного фасона и подходящего размера – большая удача. Искать платье вашей мечты лучше не в условиях дефицита времени, а в спокойной обстановке, когда еще есть все размеры. К тому же, если хотите, у вас будет пара месяцев, чтобы плавно избавиться от пары лишних килограммов и блистать в новом наряде.

Вычистите свой дом

Новый год всегда хочется начать с чистого листа, в том числе в убранной квартире. Генеральная уборка требует массу сил и времени, поэтому советуем не пытаться управиться за один день перед праздниками, свалившись без сил под елку во время боя курантов, а начинать заранее и действовать постепенно. Начните разбирать дальние углы шкафов и антресоли, куда вы боялись заглядывать весь год. Заодно почистите свой гардероб и избавьтесь от вещей, которые вам больше не нужны. Одежду в хорошем состоянии можно отдать тем, кто в ней нуждается, заодно и доброе дело совершите. Прибираясь потихоньку каждую неделю, вы и не заметите, как к Новому году квартира будет сиять, свободного места прибавиться, а сами вы будете полны сил и энергии отмечать праздник.

Запаситесь подарками

Покупка подарков – занятие приятное, но только не в том случае, если до праздников остались считанные часы, а в голове совсем нет идей. К тому же, скорее всего, в магазинах вас будут окружать толпы растерянных, припозднившихся коллег по несчастью, а вместе с ними образуются толчеи и очереди.

Заранее спланируйте список подарков, и впереди у вас 2,5 месяца на то, чтобы найти нужные вещи. Не забывайте, чем ближе Новый год, тем выше цены, а покупать заранее даже выгодно – возможны акции и распродажи. Да и вашим близким куда приятней будет получать действительно желанный подарок, а не купленный впопыхах. Любители новогодней атмосферы могут оставить напоследок коротенький список: приобрести свечи и открытки, маски и рожки, бенгальские огни и фейерверки, и другие мелочи.

Запланируйте праздничный стол

Если вы отмечаете Новый год вне дома, радуйтесь – готовить тридцать три блюда и мыть потом после праздника посуду, вам не придется. А ежели вы остаетесь дома, сочувствуем и советуем продумать стол заранее.

Присматривайте акции и скидки на продукты, хранящиеся долго – икру и консервы, шампанское и шоколадные конфеты. Вы ведь не хотите потратить часы своей жизни в огромной очереди, которые образуются во всех гипермаркетах и супермаркетах перед Новым годом? Если вы хотите приготовить нечто эдакое, а гостей хотите удивить, причем в хорошем смысле, но кулинарные способности далеки от идеала, лучше отрепетировать и приготовить пробное блюдо еще осенью. И конфуза не случится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!