Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1587

Омских общественников наградили за борьбу с «наркограффити»

Омских общественников наградили за борьбу с «наркограффити»

В Советском округе организована работа волонтерских групп по выявлению незаконных надписей. Общественники закрашивают рекламу наркотиков на стенах домов, заборах, столбах, гаражах и передают фотографию «наркограффити» стражам порядка для принятия мер. Обязанность удаления наркорекламы возложена законом на собственников самих зданий, но чаще всего в рейды с полицейскими идут неравнодушные общественники из добровольных народных дружин.

Сознательность председателя КТОС «Заозерный-3» Людмилы Решко, которая еженедельно выходит в рейды по закрашиванию граффити-рекламы по продаже наркотиков, оценили в омской полиции.

Неравнодушную общественницу за сотрудничество в борьбе с наркоугрозой и большой личный вклад в профилактику наркомании благодарственным письмом отметил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области Евгений Чижов.

Напомним, по данным официального сайта УМВД России по Омской области, сообщить о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно по круглосуточному телефону доверия – 79-33-04.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!