Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1710

Микропредприятия Омской области заплатили 3,4 млрд рублей налогов

Микропредприятия Омской области заплатили 3,4 млрд рублей налогов

Региональное Управление налоговой службы отчиталось о начислениях от микропредприятий Омской области за первое полугодие 2018 года. Как сообщили в налоговой службе, за первые 6 месяцев от микропредприятий региона поступило более 3,4 млрд рублей налоговых платежей. Сумма оказалась больше прошлогоднего показателя на 17,7% или на 518 млн рублей.

36%, то есть 1,2 млрд рублей поступлений приходится на оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств. Поступлений в сравнении с первым полугодием 2017 года стало больше на 14,1% или на 153 млн рублей.

Вторую по размеру сумму отчислений перечислили предприятия сферы профессиональной, научной и технической деятельности. Доля отчислений составила 20,6% от общих налогов, что равняется 710 млн рублей. В сравнении с 2017 годом поступления увеличились на 16% или на 98 млн рублей.

Обрабатывающие производства перевели в бюджет 337 млн рублей, на 47,9% или 109 млн рублей больше, чем в прошлом году. Поступления от этих микропредприятий составляют 9,8% от общего числа.

«Микропредприятия в основном используют упрощенную систему налогообложения», - отметили в УФНС по Омской области.

По данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства на 10 августа 2018 года, в Омской области зарегистрировано 64 185 микропредприятий, причем 26 276 из них – юридические лица, а 37 906 – индивидуальные предприниматели. На предприятиях зарегистрировано 84,6 тысяч работников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!