Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2118

Соискатель на пост ректора омского медуниверситета пообещала студентам жизнь без отработок

Соискатель на пост ректора омского медуниверситета пообещала студентам жизнь без отработок

В интервью «СуперОмску» кандидат на пост ректора ОмГМУ Мария Ливзан рассказала об основных изменениях, которые она готова предпринять в случае своего избрания. Так, нынешний и.о. ректора Ливзан анонсировала значительные послабления для студентов меда в части «расплаты» за пропущенные занятия.

«Мы на кафедре внедрили балльно-рейтинговую систему, отработанную именно под системную подготовку студентов. Она позволяет, например, сделать свободным посещение лекций, заменить отработки пропущенных занятий (которые по старинке часто воспринимаются как наказание) эффективным консультированием», - заявила в интервью Мария Ливзан.

Руководитель вуза также заявила о планах оптимизировать расписание занятий, сделав его удобных как для студентов, так и для преподавателей.

Отметим, что омский медуниверситет уже давно сохраняет репутацию учебного заведения строгих правил, где студентам за пропуски занятий гарантирован строгий спрос.

Выборы ректора ОмГМУ состоятся 26 октября 2018 года. На пост руководителя претендуют завкафедрой факультетской терапии профессиональных болезней, доцент, и.о. ректора Мария Ливзан и завкафедрой неврологии, профессор Алексей Рождественский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!