Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3140

Свидетель массового убийства в Павлоградском районе три месяца прятал орудие расправы над своими друзьями

Свидетель массового убийства в Павлоградском районе три месяца прятал орудие расправы над своими друзьями

В Омском областном суде продолжается рассмотрение громкого уголовного дела об убийстве трех жителей Павлоградского района летом прошлого года. Главные подозреваемые в той кровавой расправе отец и сын — Константин и Юрий Поповы. Вместе с ними на скамье подсудимых оказались еще шесть человек, которых судят за грабежи, кражи и укрывательство. 

На последнем заседании выяснилась одна интересная деталь этого уголовного дела — один из главных свидетелей Егор Клок, тот самый что вместе с Назиком Хайдаровым, Юрием Алексеенко и Владимиром Серажимом поехал на смертельные шашлыки, три месяца скрывал одно из орудий убийства. 

Напомним, в момент убийства друзей Клок спал пьяный на трибуне ипподрома. Проснулся, когда Поповы и компания грузили тело Юрия Алексенко в багажник. Старший Попов кинул парню нож, которым несколько минут назад резал парней, и спросил: «Ты же будешь молчать?» В ответ тот поднял орудие убийства, пообещал держать язык за зубами и убежал

Этот нож Клок выбросил в лесополосе недалеко от места преступления. Полицейских он привел туда только через три месяца после убийства — 30 сентября 2017 года. 

Что касается обреза, из которого стрелял Юрий Попов, то его полицейские найдут намного раньше в стоге сена, куда его спрятал один из обвиняемых —16-летний Максим С.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!