Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество997

Жительница Воронежа заплатила омичу 200 тысяч рублей, чтобы ее сына не наказали за ДТП с погибшим

Жительница Воронежа заплатила омичу 200 тысяч рублей, чтобы ее сына не наказали за ДТП с погибшим

Воронежская полиция задержала 44-летнего уроженца Омска по подозрению в телефонном мошенничестве.

По данным ведомства, 43-летняя жительница Воронежа обратилась в полицию 29 августа. По ее словам, в период с 00:40 до 01:10 ей на мобильный позвонил неизвестный мужчина. Он рассказал, что сын женщины якобы попал в ДТП, из-за чего погиб человек. При этом молодой человек может избежать ответственности, но стоить это будет 200 тысяч рублей.

Напуганная мать быстро перевела часть денег через мобильный банк, а остальное отдала лично в руки звонившему. И только потом позвонила сыну, а заодно выяснила, что ее обманули.

По факту мошенничества в полиции Воронежа возбудили уголовное дело. Подозреваемого задержали на улице 25 Января, где он жил вместе со своей знакомой. Мужчина признался в обмане, сообщили в региональном УМВД. Сотрудникам он рассказал, что работал таксистом, но машина сломалась, поэтому он решил заработать на обмане.

Фото: srochnyi-mikrozaim.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!