Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2698

Новым омским автобусам раздали маршруты

Новым омским автобусам раздали маршруты

Последняя партия из 25 автобусов среднего класса «ПАЗ Вектор NEXT», 23 октября, вышли в свой первый рейс в Омске. 

Напомним, эти транспортные средства в модификации «Доступная среда» поступили в город в рамках мероприятий по обновлению муниципального транспорта. В них установлены навигационные приборы и отлажена работа системы ГЛОНАСС, которая помогает отслеживать движение на маршруте. Эта же система позволяет пассажирам видеть местонахождение нужного им автобуса в специальных приложениях для смартфонов.

«Новшеств в этих автобусах много. Например, на мониторе в кабине водитель видит расписание движения, сообщения от диспетчера о дорожной ситуации на маршруте, доступна ему и голосовая связь с диспетчерской. Кроме того, в новых «Векторах» отрегулировано автоматическое объявление каждой остановки, а на табло в салоне транслируется бегущая строка с названием следующей остановки» — рассказал заместитель директора департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов.

Все новые «ПАЗики» переданы на баланс пассажирского предприятия № 8 и распределены по следующим маршрутам: №№ 45, 125, 23, 29, 51, 61, 95, 88, 21 и 46. Появятся они и на обновленном 17-м маршруте «Железнодорожный вокзал — Аэропорт — поселок Новостройка».

Эти автобусы стали последней партией из 100 машин среднего класса, закупленных в 2018 году. Однако до конца года в город поступят еще 20 машин, но уже большого класса на экономичном виде топлива — природном газе.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!