Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3926

Омская зоозащитница Татьяна Дугина прокомментировала назначение своей коллеги на пост директора «Спецавтохозяйства»

Омская зоозащитница Татьяна Дугина прокомментировала назначение своей коллеги на пост директора «Спецавтохозяйства»

Председатель общественной организации «Друг» и директор одноименного приюта для собак Татьяна Дугина отреагировала на кадровые перестановки в бюджетном учреждении «Спецавтохозяйство».

Как ранее сообщал «СуперОмск», Владимир Плеханов, возглавляющий учреждение с 2014 года, ушел в отставку, а его пост заняла зоозащитница Валерия Бегма.

«Наконец-то сбылось то, чего мы хотели. На любой работе нужно оставаться человеком. Чтобы даже в САХ собаки чувствовали себя получше, нужно не просто деньги считать, но и хоть немного любить собак. Сейчас на пост идет человек, который является зоозащитником. Валерия им является не первый год, мы ее прекрасно знаем, очень надеемся на тесное сотрудничество. Надеемся, что у нас в дальнейшем все получится: чтобы ситуация с бездомными животными решилась и при этом гуманным путем, не прибегая к насилию, к массовым убийствам, чтобы это не было кровавым предприятием, как оно было до сегодняшнего дня», - рассказала «СуперОмску» Татьяна Дугина.

Зоозащитница вспомнила события 10-летней давности, когда только что созданный приют «Друг» сотрудничал с САХ, с которым по сей день делит одно и то же здание. Тогда бюджетная и благотворительная организации заключили договоренности, впоследствии разорванные.

Владимир Плеханов и Татьяна Дугина, в частности, не сошлись во мнении, в каких условиях должны содержаться собаки и какими методами нужно сокращать популяцию безнадзорных собак в Омске. По мнению Дугиной, нужно стерилизовать животных, лишая их возможности размножаться, а Плеханов считал, что собак нужно попросту умерщвлять, но зачастую животные погибали в мучениях и содержались, по мнению зоозащитников, в чудовищных условиях.

«Мы готовы к сотрудничеству с САХ и надеемся на то, что прежние договоренности возобновятся и выйдут на новый уровень», - резюмировала Дугина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!