Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости3340

Подозреваемые в массовом убийстве в Павлоградском районе будут хранить молчание до последнего

Подозреваемые в массовом убийстве в Павлоградском районе будут хранить молчание до последнего

В суде по резонансному уголовному делу о жестоком убийстве трех друзей – Владимира Серажима, Юрия Алексеенко и Назика Хайдарова в Павлоградском районе летом прошлого года начался допрос подозреваемых.

Напомним, по версии следствия, с потерпевшими расправились 42-летний Константин Попов и его сын Юрий. В ночь со 2 на 3 июля на ипподроме в Павлоградке они расстреляли парней из обреза ружья и добили ножом. Полученные раны оказались смертельными — Владимир, Юрий и Назик умерли на месте. Свидетелями той кровавой бойни стали два подростка – 14-летний средний сын Поповых – Константин и 16-летний Максим С. Сейчас младший из них проходит по делу как свидетель, а вот старший сел на скамью подсудимых за укрывательство.

Помимо Поповых и Максима С. на скамье подсудимых еще пять человек. В ходе расследования дела об убийстве выяснилось, что Поповы вместе с подельниками промышляли на территории Павлоградского района грабежами и кражами.

В понедельник, 22 октября, свои доказательства закончило представлять гособвинение. За дело взялись многочисленные защитники обвиняемых – начались допросы их подзащитных. Вот только главные подозреваемые в кровавой расправе - Юрий и Константин Поповы, судя по всему, будут хранить молчание до последнего. Показания они намерены давать в последнюю очередь. Так решили адвокаты. Пока что свою вину признает только Юрий, которому на момент преступления было 17 лет, а вот его отец на первом заседании заявил, что виноват лишь в том, что не остановил ту бойню.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!