Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть6566

Новый директор омского САХ зоозащитница Бегма пообещала переформатирование учреждения

Новый директор омского САХ зоозащитница Бегма пообещала переформатирование учреждения

Зоозащитница Валерия Бегма, со вчерашнего дня вступившая на пост директора «Спецавтохозяйства», анонсировала серьезные изменения учреждения. 

В разговоре с «СуперОмском» Валерия отметила, что надеется на поддержку мэрии и пересмотр законодательства, касающегося сроков содержания собак и обязательного умерщвления животных через 6 месяцев.

«Я надеюсь только на лучшее при поддержке мэрии. Будет переформатирование, мы забудем про старый САХ, будем делать новый. Но все-таки пока от старого САХа остается то, что мы не приют, а пункт временного содержания. Через 6 месяцев мы будем обязаны решать вопрос с содержанием собак. Пока по закону у нас прописано 6 месяцев содержания, мы будем максимально их устраивать, но пока по решению горсовета №505 это так», - заявила «СуперОмску» Валерия.

Директор серьезного учреждения заверяет, что новая работа не изменит ее характер и отношение к животным.

«Я, конечно, не изменюсь в плане отношений к животным и желанию их защищать и заботиться о них», - заверила «СуперОмск» зоозащитница.

Напомним, «Спецавтохозяйство» занимается отловом, ограниченным содержанием и умерщвлением безнадзорных собак, однако ранее общественность и зоозащитники называли его «концлагерем для собак». Претензии к прежнему директору Владимиру Плеханову возникали и по срокам, и по условиям содержания животных. Зоозащитники, которым довелось побывать в стенах учреждения, заявляли, что собак держат в поистине чудовищных условиях. Напомним, Владимир Плеханов был отправлен в отставку.

Омская зоозащитница Татьяна Дугина прокомментировала назначение своей коллеги на пост директора «Спецавтохозяйства»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!