Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2685

Гендиректор «Сибагрохолдинга» продолжает избегать собственного суда

Гендиректор «Сибагрохолдинга» продолжает избегать собственного суда

В Омском районном суде в очередной раз перенесли слушания по уголовному делу экс-директора «Сибагрохолдинга» Андрея Рудкова. Заседания пришлось откладывать два дня подряд, поскольку обвиняемый на них не появился. Причем за два месяца процесс приходилось прерывать девять раз. В одном случае Рудков предоставил справку о болезни, а вот в последние разы он проигнорировал вызов в суд.

Такая болезненность, возникшая именно после начала рассмотрения дела, вызывает определенные вопросы. Не исключено, что затягивание дела может дойти до того, что сроки давности по преступлениям истекут, и именно на это нацелены неявки в суд. Интересным было бы и понять, в каком именно медицинском учреждении оформляются соответствующие справки. Также стоит напомнить, что в подобных случаях законом предусмотрен принудительный привод с помощью сотрудников УФССП.

Управленец обвиняется по двум статьям - 315 УК РФ «Злостное неисполнение служащим коммерческой организации решения суда, вступившим в законную силу, а равно воспрепятствование его исполнения» и 177 УК РФ «Злостное уклонение руководителя коммерческой организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере».

По мнению правоохранительных органов, Рудков, зная о крупной задолженности и возбужденном исполнительном производстве, открыл дополнительный счет для «Сибагрохолдинга», куда регулярно поступали деньги и по которому производились расходные операции. О наличии счета не был надлежащим образом уведомлен судебный пристав-исполнитель. Таким образом, гендиректор намеренно избегал погашения долга, в основном перед ресурсоснабжающими организациями – «Газпром межрегионгаз», «Водстрой» и другими.

По обеим статьям предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!