Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2456

Омский НПЗ – во главе списка крупнейших налогоплательщиков региона

Омский НПЗ – во главе списка крупнейших налогоплательщиков региона

За период с января по сентябрь 2018 года десять крупнейших налогоплательщиков Омской области направили в федеральный бюджет 38 млрд рублей налогов и сборов, администрируемых налоговой службой. Это, как отметили в ведомстве, 82,9% общей суммы поступлений от организаций региона в федеральную казну.

Вклад десяти крупнейших налогоплательщиков в пополнение бюджета Омской области за 9 месяцев 2018 года составил 12,7 млрд рублей (34,8%), городского бюджета – 0,6 млрд рублей (14%).

Стабильно высокий уровень налоговых отчислений демонстрирует «Газпромнефть – Омский НПЗ»: он лидирует по платежам в федеральный и городской бюджеты. Также в число крупнейших налогоплательщиков региона традиционно вошли другие подразделения «Газпром нефти» («Газпромнефть-Восток», «Газпромнефть-Снабжение») и сама головная компания.

Весомый вклад в формирование бюджета вносят ТГК-11, «Полиом», «Транснефть», РЕЛЕРО, «Омсквинпром», Сбербанк, «Сан Инбев» и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!