Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1594

В Тарском районе снова незаконно вырубили лес на миллионы рублей

В Тарском районе снова незаконно вырубили лес на миллионы рублей

Региональное УМВД расследует уже третье дело по фактам незаконной рубки хвойного леса в Тарском районе Омской области. Дело возбуждено по вновь выявленным фактам преступления.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления омского уголовного розыска установлена причастность к совершению данных преступлений троих жителей города Тары», - сообщили в пресс-службе омской полиции.

Следователи установили, что злоумышленники вырубили почти 210 кубометров древесины, а ущерб от этих действий лесному фонду Омской области составил 2,7 млн рублей.

В ходе обысков у фигурантов дела изъяли шесть бензопил, а также два КамАЗа и два трактора, использовавшиеся для вывоза леса.

В настоящее время ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и причастных к нему лиц.

За незаконную рубку леса группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Как отметили в ведомстве, это уголовное дело стало третьим, связанным с незаконными рубками в особо крупных размерах. Одно многоэпизодное дело в настоящее время расследуется в следственной части УМВД, расследование другого Следком завершил в сентябре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!