Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы3232

Элитные свиньи забирают питьевую воду у жителей поселка под Омском

Элитные свиньи забирают питьевую воду у жителей поселка под Омском

Фото: ferma-nasele.ru

Новая станция искусственного осеменения, которую недалеко от поселка Фадино построил «Омский бекон», практически оставила местных жителей без питьевой воды. Об этом заявляют местные жители, столкнувшиеся с перебоем питьевой воды.

«У нас уже третий день нет воды. Дают утром и вечером. Стала разбираться, позвонила в диспетчерскую «Омскоблводопровода». Там-то мне и сказали, что вся наша вода уходит свиньям, мол насос слабый, не справляется, потому в поселке вода будет подаваться с 6:30 до 8:00 утром и с 18:30 до 20:00 вечером. Вот и получается, что хрякам вода нужна 24 часа в сутки, а нам только пять часов», — возмущается жительница Фадино Маргарита С.

Жители уже написали обращение в «Омскоблводопровод», чтобы решили эту ситуацию.

В момент подготовки материала «СуперОмск» позвонил главе Новоомского сельского поселения Артуру Лену, который очень удивился, узнав о приоритетной подаче воды для свиней, и пообещал разобраться в ситуации.

Напомним, станция искусственного осеменения для элитных хряков в Фадино - это лишь один из этапов масштабной реконструкции «Омского бекона». Только в 2017–2019 годах в проект вложено порядка 4,3 млрд рублей. Вот только на нормальный насос этих денег почему-то не хватило.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!