Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События1766

Социальная поддержка - одно из ключевых направлений в работе любого депутата

Социальная поддержка - одно из ключевых направлений в работе любого депутата

В среду, 24 октября, состоялась рабочая поездка депутата Законодательного собрания Омской области Степана Бонковского в Москаленский район.

В своей депутатской деятельности Степан Бонковский большое внимание уделяет объектам социального значения. Комплексные центры обслуживания населения, детские сады, школы, библиотеки – объекты социальной инфраструктуры районов, нужды которых всегда находятся на контроле депутата.

Сегодня первая встреча с населением Москаленского района состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения Москаленского района. Дети с ограниченными возможностями здоровья собрались в учреждении для встречи со Степаном Бонковским.

«Сейчас такой период, когда многие люди заболевают. Для профилактики и лечения простудных заболеваний для жителей района передаю вам набор медицинских приборов. В следующий приезд мы еще пополним ваш комплект для физиотерапии», - отметил депутат.

По традиции Степан Бонковский в преддверии празднования Нового года выделяет в  Москаленский комплексный центр детям с ограниченными возможностями здоровья наборы подарков, и 2019 год не станет исключением. Необходимое количество сладких подарков, книг и игрушек будет передано детям.

Сотрудники отделения социальной реабилитации инвалидов Москаленского комплексного центра также поблагодарили Степана Бонковского за бескорыстную помощь в предоставлении реабилитационного оборудования и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и обратились с просьбой в обновлении тренажеров.

«Я давно взял под шефство ваше отделение, и все ваши поручения постараюсь выполнить. К концу года в ваш центр передам новую беговую дорожку», - отметил депутат.

Представители общества инвалидов Москаленского района поблагодарили депутата за постоянное внимание к их нуждам и заботу, а также пригласили его на праздничный концерт, посвященный международному дню инвалидов.

Ранее Степан Бонковский оснастил в комплексном центре комнату для физиотерапии, выделял медицинский наборы, а также тренажеры для занятий спортом.

Также по традиции депутат  посетил районную Москаленскую библиотеку. В библиотеке для школьников р.п. Москаленки состоялась презентация биографии творчества выдающегося деятеля культуры, уроженца Омской области Михаила Ульянова. Степан Бонковский передал в библиотеку комплект книг, в том числе аудиодиск, на котором Михаил Ульянов озвучивает повесть В. Быкова «Вольчья стая».

«Давайте с вами организуем проект и до нового года подведем его итоги. Вы напишете сочинения о наших великих земляках, и лучшие работы мы оценим. За первые три места подарим ценные подарки. Я думаю, что эта инициатива может стать традицией», - рассказал Степан Бонковский.

В продолжение своей рабочей поездки депутат передал набор медицинского оборудования в Гвоздевский ФАП.

В завершении своей поездки депутат посетил детский садик «Светлячок» и пообщался с коллективом учреждения. В 2018 году депутат оснастил ноутбуками 9 детских садов, в том числе и дошкольное образовательное учреждение «Светлячок» получило необходимую оргтехнику. А также в 5 школ Москаленского района были переданы ноутбуки от депутата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!