Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1254

Власти Омского района опровергли виновность хряков в перебоях с водой в Фадино

Власти Омского района опровергли виновность хряков в перебоях с водой в Фадино

Иллюстрация

После публикации «СуперОмска» о перебоях с подачей воды в деревне Фадино директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Омского муниципального района» Андрей Дементьев и представитель администрации Новоомского поселения Наталья Пекай отправились в поселок, чтобы на месте разобраться с ситуацией.

По словам представителя «Омскоблводопровода», временные перебои с подачей воды на станции действительно были. Но, по его словам, они не были связаны с эксплуатацией станции искусственного осеменения «Омского бекона».

«Информация о введении в эксплуатацию станции искусственного осеменения на 150 хряков, из-за которой якобы и возникли перебои с водоснабжением поселка, не соответствует действительности», – говорится в сообщении администрации Омского района.

Отмечается, что в настоящее время проблем с водоснабжением в поселке нет. Вода пошла из кранов в домах вечером накануне, 24 октября.

Уточняется, что на станции искусственного осеменения в настоящее время ведутся пусконаладочные работы. Предприятие уже получило технические условия на подключение СИО «Омского бекона» к действующей магистрали «Омскоблводопровода». Хряков на станции в настоящее время, как заверяют власти, нет, первая партия элитного поголовья поступит на станцию лишь в конце ноября 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!